Самый активный государственный деятель

Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Казахский государственный аграрный университет (1996)

Экономист-бухгалтер

·      Немецкая высшая школа государственного управления, по программе «Болашак» (1997-1999)

Магистр государственного администрирования

Трудовой стаж:

·      Ассистент в Казахском Государственном Аграрном Университете (1996-1997);

·      Главный специалист, начальник отдела, советник председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (06.1999-06.2001);

·      Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (06.2001-11.2003);

·      Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (24.11.2003-14.10.2005);

·      Первый заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (с 14.10.2005 - 14.01.2008)

·  Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (14.01.2008-13.10.2008);

·  Руководитель Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (13.10.2008-02.02.2012);

·  Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (02.02.2012-01.2013);

·  Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (01.2013-08.2015);

·  Аким города Шымкент (08.2015-10.2017);

·  Секретарь партии «Нұр Отан» (10.2017-06.2018);

·  Аким города Шымкент (20.06.2018, полномочия продлены с 17.06.2019-07.2019);

·  Советник Премьер-министра Республики Казахстан (с 13.09.2019)

Прочие должности:

·      Президент Ассоциации выпускников международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» (04.2001-15.11.2008);

·   Руководитель секретариата АО «Фонд национального благосостояния «Самрук Казына» (17.10.2008)

Партийная деятельность:

·   Председатель Шымкентского городского филиала партии «Нұр Отан» (с 07.2018);

·      Член Политического совета партии «Нур Отан» (с 03.2019)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·  Орден «Құрмет» (2006);

·   Медали;

·   Нагрудный знак «Белсенді қызметі үшін» (12.2019)